• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Потолочные парусы ГЕРАДИЗАЙН
pet046 Не на форуме
Потолочные парусы ГЕРАДИЗАЙН / 18-02-2013, 21:34 (Отредактировано 18-02-2013 в 21:36 , пользователем pet046.)
Подскажите пожалуйста, за счёт чего потолочные парусы герадизайн ( http://www.heradesign.com/heradesign-rus...or=2110023 ) при заполнее минватой имеют такой высокий КЗП до 250 гц?И свыше 250 гц ОЧЕНЬ высокое поглощение, с чем связан этот феномен?
[Изображение: 1679b0df57e5.jpg]

Хотя как обычные плиты герадизайн на относе толщиной 25 мм имеют следующий КЗП:
[Изображение: 03270d19f2cc.jpg]
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Потолочные парусы ГЕРАДИЗАЙН / 19-02-2013, 14:01 (Отредактировано 19-02-2013 в 16:23 , пользователем Dr.Sound.)
Алексей, дайте прямые ссылки на эти таблицы (очень мелкий шрифт).
В общем случае, конструкция "паруса" отличается от стандартных плит тем, что она представляет собой готовую "корытообразную" систему, состоящую из модулей различной конфигурации. Материал и толщина - одни и те же. Конструкция "паруса" предусматривает укладку минеральной ваты непосредственно в его корпус и подвес к потолку на достаточно большом относе. При таком размещении девайса эффективная площадь звукопоглощения увеличивается в два раза (за счёт тыльной поверхности) плюс площадь торцов, выполненных из того же материала.
В принципе, значение КЗП не должно быть более 1, но этот коэффициент не учитывает площади звукопоглощения, то есть, не имеет количественной характеристики - таким количественным параметром является "звукопоглощение материала", представляющим собой произведение КЗП на величину эффективной звукопоглощающей площади.
Поэтому, я думаю, что данные значения приведены некорректно Smile.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Потолочные парусы ГЕРАДИЗАЙН / 19-02-2013, 16:56
Вот ссылка на паспорт продукта паспорт в нём сверху просто плиты и снизу паруса.
Мне кажется , с парусами уже можно достаточно эффективно бороться с модами вплоть до 63 гц Smeh. Я подумываю пока на этой идеей.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Потолочные парусы ГЕРАДИЗАЙН / 19-02-2013, 17:05
Напрасно кажется Cntogovorim.
В данном случае речь идёт не столько о нижней границе частотного диапазона, сколько о эффективности количества/площади используемых девайсов.
Ниже 100 -120 Гц., действительно, эффективными являются только высокодобротные устройства резонансного типа Kaktotak.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

///end footer