• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
"Достаточный" кзп на ВЧ/СЧ
pet046 Не на форуме
"Достаточный" кзп на ВЧ/СЧ / 15-03-2016, 21:01 (Отредактировано 15-03-2016 в 21:10 , пользователем pet046.)
Друзья, у меня вопрос, если материал, скажем URSA Pure One 34 PN имеет поглощение "0.6", начиная с частоты 250 гц и выше, то достаточно будет его монтировать на площадках первых отражений для предотвращения эффекта гребенчатой фильтрации и ранних отражений?
То есть для ослабления , гребенчатой фильтрации надо чтобы материал имел кзп на частотах 250-600 нц примерно "0.6" и выше?
Я прав?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: "Достаточный" кзп на ВЧ/СЧ / 16-03-2016, 20:23
Не думаю, что всё так просто... Shaln.
Во-первых, при каких условиях (толщина, относ) материал имеет такую характеристику. Во-вторых, в разных комнатах и/или при разных вариантах инсталляции АС результат может быть разным из-за разницы в интенсивности и временной задержки первых отражений. В-третьих, существует момент субъективности звуковых и музыкальных предпочтений - кто-то предпочитает сильно глушить площадки первых отражений на боковых стенах, а кто-то, вообще предпочитает оставлять акустически необработанными Nujnopodumat.
Таким образом, в принципе, использовать этот материал для обработки площадок первых отражений на боковых стенах можно. Но будет ли этот вариант лучшим конкретно для Вас - вопрос... Kaktotak.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: "Достаточный" кзп на ВЧ/СЧ / 16-03-2016, 20:39
Цитата:Во-первых, при каких условиях (толщина, относ) материал имеет такую характеристику

Стекловата Шуманет ЭКО (графики КЗП привожу внизу, предоставлены Piterkos), есть мнение что это перепакованный URSA Pure One,что впрочем не важно.

Цитата:Во-вторых, в разных комнатах и/или при разных вариантах инсталляции АС результат может быть разным из-за разницы в интенсивности и временной задержки первых отражений.

Это понятно, я имею ввиду гипотетическиSmeh

Вопрос стоял немного иначе, стоял на счет частотной характеристики. Действительно ли конструкция/материал при подобных КЗП сможет нивелировать вышестоящие "феномены" или же хватит "обычного" мапписила 70?
Пытаюсь уловить это грань между гребенчатой фильтрацией и ранними отражениями. :)

Прикрепления Изображения

Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

///end footer