• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Книга Dr.Sound "АКУСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМНАТЫ"
Dr.Sound На форуме
Книга Dr.Sound "АКУСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМНАТЫ" / 10-04-2013, 08:47 (Отредактировано 10-04-2013 в 08:48 , пользователем Dr.Sound.)
По ссылке http://doctor-sound.com.ua/index.php?page=msonic Вы можете ознакомиться с книгой Dr.Sound "АКУСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМНАТЫ" (или Практическое руководство по кардинальному улучшению качества звучания Вашей аудиосистемы).
Это трактат об АКУСТИКЕ ПОМЕЩЕНИЯ и её влиянии на качество звуковосприятия, написанный доступным и понятным языком. Он содержит подробное описание: процесса звуковосприятия, основных акустических проблем помещения, способов контроля над дефектами акустической среды, акустических материалов и специальных акустических устройств различного типа, предназначенных для акустической обработки, а также рекомендации по правильному размещению АС и акустической обработке музыкальной комнаты и домашнего кинотеатра.
Основной задачей написания этой книги является формирование у заинтересованных лиц чёткого представления о том, что, как и для чего нужно делать в целях оптимизации акустической среды музыкальной комнаты и домашнего кинотеатра, а, следовательно, достижения лучших характеристик звучания.
С уважением, Dr.Sound.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Orion33 Не на форуме
RE: Книга Dr.Sound "АКУСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМНАТЫ" / 03-08-2015, 12:57 (Отредактировано 03-08-2015 в 12:57 , пользователем Orion33.)
Когда читал, бросилось обилие воды и повторений. Лучше было бы уделить внимание конкретным примерам расстановки АС и облагораживании КДП, особенно по расчету разного рода поглотителей, рассеивателей и резонаторов с описанием изготовления конкретных конструкций из конкретных материалов.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound На форуме
RE: Книга Dr.Sound "АКУСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМНАТЫ" / 03-08-2015, 13:38 (Отредактировано 03-08-2015 в 13:40 , пользователем Dr.Sound.)
Просто пред тем, ка читать, нужно было внимательнее ознакомиться с названием статьи "Акустическая философия..." Большая улыбка.
Главная задача, которую я преследую - помощь в понимании используемых в акустике музыкальной комнаты концепций, методик и принципов работы различных акустических устройств, то есть, понимании того, что от чего зависит и как взаимодействует между собой Cool.
С моей точки зрения, только осознанный подход позволит добиться желаемого и прогнозируемого результата Nujnopodumat.
Подробное же описание методик расчётов и конструкций различных конкретных акустических девайсов можно без труда найти в соответствующих разделах моего тематического форума Continue.
Вы, очевидно, очень поверхностно ознакомились с моей книгой, поскольку что-что, а вот конкретным методикам и примерам расстановки АС в соответствующем разделе уделено предостаточно внимания - "разжёвано" до мельчайших деталей Kaktotak.
Если же вы считаете, что написано слишком просто/доступно, то, собственно, это и являлось одной из основных задач. В конце концов, в качестве альтернативы можете почитать труды физиков(с формулами, полными теоретическим обоснованием) или переводы статей иностранных специалистов в Google-переводе... Почувствуйте разницу Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Orion33 Не на форуме
RE: Книга Dr.Sound "АКУСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМНАТЫ" / 03-08-2015, 15:36 (Отредактировано 03-08-2015 в 15:38 , пользователем Orion33.)
Достаточно поверхностно в том смысле, что меня как раз больше интересовали вопросы обработки комнаты, нежели расстановки акустики (хотя, надо сказать, методов прямоугольников я не знал и это была полезная информация). И потому было весьма большое разочарование, когда, прочитав все вводные главы, я, наконец-то дошел до самой интересной (для меня), а там... "Страница находится в разработке" :( Хочется надеяться, чтобы у Вас все-таки нашлось время, чтобы собрать всю разрозненную информацию с форума в новые разделы безусловно полезной книги.

ЗЫ: я тут в теме про оформление комнаты вопрос задал с планчиком... Smushenie
Цитировать это сообщение
Dr.Sound На форуме
RE: Книга Dr.Sound "АКУСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМНАТЫ" / 03-08-2015, 16:24
Ответил в вашей теме, думаю, чем смогу - помогу Smile.
По поводу заключительной главы книги - согласен, вы абсолютно правы, виноват... Smushenie.
Просто никак не соберусь... Kaktotak.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)

///end footer