• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Война со SBIR и не только
pet046 Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 24-12-2012, 17:07
хахах) ну видимо так) Ок, я приобрету этот мик)
Птички нет там) Вернее пункт есть, но галка не стоит в окне мик метер.
Цитата:В REW есть встроенные функции калибровки микрофона и звуковой карты, которые позволяют "нейтрализовать" вклад их собственных АЧХ в картину результатов измерений. Без этого, результаты измерений, естественно, будут некорректными
Предлагаю это разобрать по пунктам и выложить в FAQ , чтобы народ уже знал как надо калибровать мик.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 24-12-2012, 17:09 (Отредактировано 24-12-2012 в 17:10 , пользователем Dr.Sound.)
Нема питань - только уже в соответствующей "ветке" раздела "Акустические измерения" подраздела REW Kaktotak.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 24-12-2012, 17:12
Ну вот я и предлагаю Вам создать FAQ в разделе "Акустические измерения" как правильно калибровать и на что жать)
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 24-12-2012, 17:33 (Отредактировано 24-12-2012 в 17:34 , пользователем Dr.Sound.)
Мне больше нравится формат "вопрос-ответ", поскольку это таки мотивирует инициатора темы, хоть, как-то, "напрягаться" самому, а не просто тупо "глотать готовое". Сам-то перевести не пробовал? Smeh.
Когда человек стремясь к чему-то, действительно пытается разобраться в интересующем его вопросе, он, как правило, много читает (причём, самые разные источники информации, в том числе и иностранные), прежде всего по азам темы. Затем, участвуя в профильных обсуждениях и, задавая вопросы, он постепенно "вкуривает" тему и начинает постигать её в деталях и нюансах. Далее, он уже в состоянии дискутировать, подтверждая или опровергая правоту своих представлений на настоящий момент времени... И так далее до бесконечности - ведь всего знать невозможно даже специалисту... Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 24-12-2012, 17:58
Понятно)
По поводу микрофона: у него разъем ( судя по инфе из инета) XLR, а у меня есть только 3.5 и 1/4 jackMind
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 25-12-2012, 09:43 (Отредактировано 25-12-2012 в 10:28 , пользователем Dr.Sound.)
В любом магазине, торгующем электро музыкальными инструментами и микрофонами Вам предложат микрофонные кабели с разъёмами XLR/Jack на противоположных концах и различных ценовых категорий (только берите длиной не менее 5 м.) Podmig.
Но дело не только в разъёме - обычно через XLR на микрофон со входа звуковой карты (если, конечно, в ней эта опция предусмотрена) подаётся фантомное питание - без него конденсаторные микрофоны не работают! То есть, в Вашем случае прийдётся "химичить" с подачей питания...

Ну вот, а теперь я быстрее заметил то, чего сразу не заметил Андрей - это я по поводу "развития темы" на SoundEx, 1 : 1, однако... Hohochet.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 25-12-2012, 21:57 (Отредактировано 26-12-2012 в 10:44 , пользователем Dr.Sound.)
То есть, Вы хотите сказать,что купив микрофон он у меня не будет работать? На звуковой карте постоянно щёлкают какие-то конденсаторы)
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 26-12-2012, 10:43
Если на звуковой карте нет опции подачи на микрофон фантомного питания - то "нет". В НЕТЕ по сабжу предлагается "куча" альтернативных решений, одно из них помнится с батарейкой типа "Крона"...
Я использую внешнюю звуковую карту Creative E-MU 0404 USB - у неё эта опция есть. Она имеет 2 XLR микрофонных входа и ничего не щёлкает Dream.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
kissko Не на форуме
RE: Война со SBIR и не только / 20-09-2015, 17:45 (Отредактировано 20-09-2015 в 18:21 , пользователем kissko.)
Ха, у меня такая же проблема. Переехал на новое место, комната и планировка как у топикстертера примерно - так вот ощущение "энергичности" музыки, баса пропало начисто, как эквалайзером срезало. Зато стоит выйти из комнаты на кухню или туалет - сразу весь "потерявшийся" бас становится слышен, да еще как.

Совет разместить АС вдоль короткой стены конечно хорош (хотя с первой попытки это не очень помогло, в соседней комнате куда лучше), но - стоит проектор, не на окно или дверь же его направлять, приходится экран и АС оставлять вдоль длинной стены.

И это просто издевательство какое-то - нормальная вроде бы система субъективно играет хуже, чем когда-то популярные музыкальные центры - у них хоть и отвратная АЧХ и прочее, но на слух это все же лучше, чем "мертвая" музыка без 100-200гц, или где там эти НЧ пропавшие находятся, точно не скажу диапазон. Вот реально, сесть на табуретку в коридоре/кухне и слушать музыку будет приятнее, чем в комнате.

Обидно аж ппц. И особенно непонятно то, что в соседней комнате играет без каких-либо танцев с бубном, а в нужном помещении эффект от перемещений АС минимальный - как заколдованная эта комната.
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

///end footer