• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Мой ДК, буду рад критике)
степан тюмень Не на форуме
Мой ДК, буду рад критике) / 30-12-2012, 16:54 (Отредактировано 30-12-2012 в 16:59 , пользователем степан тюмень.)
Поздравляю форумчан и Виктора, с наступающим Новым Годом, желаю развития и роста в акустической области!!!
После долгих раздумий и выбора собственного подхода к акустической обработке ДК решил идти по схеме:
-Фронтальные углы заложены мин ватой плот 80
-Экран выполнен из перфорир гипсокартона с подложкой Акустик батс, на гипсокартон наклеен стеклохолст, который будет покрашен краской для Экранов.
-Далее планируется потолок из перфорир гипсокартона с акусик батс

Далее прослушивание и решение дальнейшего хода)
Экран решил смонтировать на единой раме в целях получить ровную поверхность, но идельно не получилось(                    
Продолжение фото:

Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 02-01-2013, 10:10 (Отредактировано 09-01-2013 в 11:48 , пользователем Dr.Sound.)
Степан, с почином! Pivo2.
По поводу конструкции экрана есть несколько замечаний:
1. Конструкция, как мне кажется, несколько хлипкая, а ведь она размещается у фронтальной стены - как бы не было дребезга на некоторых частотах Oriamnot.
2. По фланцу рамы, в местах куда ложится гипсокартонный лист, я бы пустил самоклеющуюся ленту из вспененного пенополиэтилена (собственно, я об этом писал в своих рекомендациях Podmig).
3. Спанбонд нужно было также использовать и с наружной стороны между минераловатной панелью и тыльной поверхностью ГКЛ, хотя если будете обклеивать стеклохолстом, это не так критично... Smile.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 09-01-2013, 11:30
Приветствую! Против хлипкости идут еще два поперечных бруска, просто не вошло фото, справляя новый год музыка играла разная и на разной громкости, никто дребезга не услышал...
Гипсокартонный лист с тыльной стороны идет оклеенный каким то легкопродуваемым материалом, по моему бумага, я понимаю специально для минваты это и сделано.

При окраске секлохолста стали очень заметны переходы между листами гипсокартона даже весьма небольшие, пришлось отклеить и пока все застопорилось, праздники))) Поверхность должна быть идеальная и панели должны быть жестко смонтированны относительно друг друга(((
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 09-01-2013, 11:55
Значит, всё идёт по плану Ok.
Само собой, если поверхность используется в качестве экрана ДК, то её поверхность должна быть "вылизана", то есть, все швы - подогнаны в плоскость и отшпаклёваны.
Степан, "выкладывайте" полную хронологию строительного процесса с самого начала, с коментариями и фото - думаю это будет многим интересно. По моему, получится очень неплохая "ветка" Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 21-06-2013, 13:20 (Отредактировано 21-06-2013 в 14:31 , пользователем Dr.Sound.)
Приветствую!
После не удачи с экраном решил все таки не терять время и заказать экран, надеюсь что то будет через него поглощать).
Зато дошли руки до потолка. Перфорированные гипсокартонные плиты кнауф креплю на деревянные лаги, с отступом от потолка около 10см, и укладываю акустик батс. В тыловом углу заполнение более плотной мин ватой (80) но небольшое по размеру( 35см*35см) ввиду низких потолков. От идеи правый верхний угол заложить плотной минватой отказался тоже из за низких потолков. Тыловые колонки пришлось размещать как на фото более подходящего места так и не нашел.
Буду рад критике.

Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 21-06-2013, 14:41 (Отредактировано 21-06-2013 в 14:43 , пользователем Dr.Sound.)
Степан, добрый день.
Поздравляю с началом работ! Ok.
Судя по фото, всё получается Podmig.
Важно! Не экономьте на количестве подвесов - конструкция достаточно тяжёлая.
Между плитами ППГЗ и несущими брусами можно проклеивать самоклеящуюся звукоизоляционную ленту.
А, что за неудача с конструкцией жёсткого стационарного экрана? Oriamnot.
Напомните - что с размещением тыловых АС?

Вебсайт
Цитировать это сообщение
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 21-06-2013, 19:10
Дело в том, что зашпаклевать и зашкурить перфорированный гипсокартон как я понял не выйдет, потому как он перфорированный. А идеально ровно поставить плиты ГК не вышло. У меня была ступенька около 2мм между плитами ГК (листами). Наклеев стеклохолст и затем покрасив его этот переход стал очень виден. И работа затянулась... Пока есть время решил все же заказать экран, чтобы дело пошло. Надеюсь частичное поглощение будет.
Так как диван будет достаточно широким, справа от него правый тыл не поставить, будет мешаться, а слева два окна. Под потолок, дак он и так низкий, вот и пришлось монтировать в угол как видно из фото.
Пока идет монтаж, чувствуется заглушение комнаты. Есть мысли потестить не делая пока пояс и не закрывая первые отражения фронтов. Мучаюсь над вопросом чем задекорировать панели на потолке.
После завершения работ с потолком, планирую:
- Во фронтальном угле стена- пол сконструировать что то типа подиума из ГКЛ с заполнением ватой плотностью 80
-Возможно будет широкий подиум за диваном для второго ряда, там будет пару кресел чуть выше и совсем у стены( Гостевой вариант)

Еще вопрос, есть ли смысл закладывать в углы мин вату 80( или любую другую) если размеры кусочков минваты менее 40см???
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-06-2013, 11:15
"... решил все же заказать экран, чтобы дело пошло. Надеюсь частичное поглощение будет" - поглощение, несомненно будет, поскольку мы имеем четверть-волновой поглотитель...
"... Есть мысли потестить не делая пока пояс и не закрывая первые отражения фронтов" - общий уровень реверберации и структура первых отражений - это две разные вещи Cntogovorim.
"... есть ли смысл закладывать в углы мин вату 80( или любую другую) если размеры кусочков минваты менее 40см?" - обычно, диагональ углового НЧ поглотителя не рекомендуется делать менее 60 см. В принципе, и 40 см. будет "работать" - только на более высоких частотах, в НСЧ диапазоне.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-06-2013, 12:00
Благодарю Виктор!
Еще момент, слева от экрана будут висет шторы на всю стену, первые отражения как раз на батарею. Есть ли смысл монтировать поглощающие конструкции лишь на правую стену???

Есть мысли по поводу покрытия( либо декора) листов перфорированного ГКЛ?? Честно ломаю голову)))

Дело движется будут новые фото)
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-06-2013, 12:18
"... слева от экрана будут висет шторы на всю стену, первые отражения как раз на батарею. Есть ли смысл монтировать поглощающие конструкции лишь на правую стену?" - в принципе, можно рассматривать и такой вариант, но если подходить к вопросу более жёстко, то требуется идентичность соответствующих отражений, прибывающих слева и справа от слушателя.
По поводу декора листов ППГЗ - например, "расшивка" деревянными лакированными планками желаемого цвета. Сами панели можно красить акриловыми красками в любой цвет.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

///end footer