• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Мой ДК, буду рад критике)
степан тюмень Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-06-2013, 15:56
Да, но как же мне сделать идентичность, на батарее прикрытой шторой?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-06-2013, 16:08 (Отредактировано 24-06-2013 в 16:08 , пользователем Dr.Sound.)
(24-06-2013 15:56 )степан тюмень писал(а):  Да, но как же мне сделать идентичность, на батарее прикрытой шторой?
Один из вариантов - на время прослушивания закрывать радиатор отопления специально изготовленным экраном (панелью), а можно просто "не заморачиваться", а решать вопросы по мере их поступления... Smile.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 22-01-2014, 18:04 (Отредактировано 22-01-2014 в 18:09 , пользователем степан тюмень.)
Приветствую! Тихим сапом... Начал монтировать пояс. отступ 50. наполнение Акустик батс. жду критику)

еще фото

Прикрепления Изображения

Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 23-01-2014, 17:51
Степан, добрый день!
Рад снова видеть Вас на сайте. Замечательные фото. Поздравляю, действительно получается очень аккуратно и красиво Ok.
Если позволяют условия, на других стенах "пояс" можно сделать несколько глубже, чтобы несколько расширить частотный диапазон поглощения, хотя потолок у Вас на другом относе.
В нише под экраном, не занятой техникой, рационально смонтировать горизонтальную бас-ловушку.
А что планируется на тыловой стене?
С уважением, мой респект Shlapa.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 11:34
Немного подробнее о ловушке). Вообще планировал заложить нишу минватой плотностью 80 а сверху покрыть каким либо черным материалом.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 11:42
Абсолютно верно Ok.
Лучше, конечно, заложить минеральной ватой всё пространство от фронта до стены (можно обрезками), но можно и просто закрыть отверстие поставленной "на ребро" толстой (не тоньше 10 см.) минераловатной панелью плотностью 80 - 120 кг./м.куб. Podmig.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 15:46
с тыловой стеной пока в раздумьях.
1. Выше уровня дивана обшить подобно тому как обшиваю пояс.
2. Какой то может диффузор)))

Жду консультацию с кондиционерщиком, хочу установить кондиционер на тыловой стене. Т.к. очень душно в теплое время года в этой комнате. Очень жаль что не сделал это сразу при ремонте...
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 16:40
В любом случае акустические девайсы обычно не размещают в верхней трети стен (исключение - в некоторых случаях диффузоры).
Думаю, это нужно уточнить экспериментально Podmig.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 17:04
тогда зачем ее вобще обрабатывать, если поперек стоит широкий диван с достаточно толстой и мякгой стенкой да еще и на расстоянии более метра от стены. высота его что то около метра. Когда в комнате небыло ничего кроме обоев и ресивера с колонками, после того как занес и собрал диван, разница была ощутима по сравнению с пустой комнатой
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Мой ДК, буду рад критике) / 24-01-2014, 18:04
Вы говорите о времени реверберации, а я о первых отражениях от тыловой стены... Podmig.
Есть такое расхожее в акустической практике выражение: "тыловую стену в любом случае нельзя оставлять акустически необработанной" Kaktotak.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

///end footer