• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
О строительных материалах
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 17-01-2013, 17:03 (Отредактировано 17-01-2013 в 17:04 , пользователем pet046.)
Цитата:Она выполняет пространство между лагами.
Под лаги нужна самовыравнивающая смесь из пескобетона?

Цитата:Алексей, судя по переписке, Вы максималист . Но, с моей точки зрения, абсолютно не стоит пытаться воплотить в своей музыкальной комнате или ДК абсолютно все имеющиеся акустические решения - просто это нерационально, как с точки зрения финансов, так и с позиции функциональности .
Когда я начну делать "акустический" ремонт я буду делать всё сразу, так дешевле и эффективнее. Сразу начну с пола, потом подвесной потолок и в последнюю очередь стена. Почему не эффективно? Степ бай степ можно поступать уже, например с суперчанк и другими более простыми в инсталляции "девайсами".

Исходя из этого у меня много вопросов возникает, так как я этим раньше не заморачивался и опыта нет.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О строительных материалах / 17-01-2013, 17:12
Лаги устанавливаются на специальные регулируемые опоры с Sylomer - подробное описание устройства "плавающего пола" с фото-сессией есть на сайте Андрея Смирнова Soundmoderator.org.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 19-01-2013, 14:47
Фото-сессии не нашёл, нашёл общие схемы плавающего пола. Какой должна быть толщины фанера на лагах?
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 20-01-2013, 23:55
Виктор, по поводу плавающего пола.
Один специалист написал мне вот что про этот типа пола с виброфиксами:

Цитата:Здесь на фото, видно что виброфикс монтируется на ровный цементный пол.
В вашем случае нужно будет убрать старый пол, затем выровнить цементной стяжкой по маякам основание пола , а затем делать пол налагах с виброфиксом.
Цементая стяжка должна будет сохнуть не меньше месяца, перед устройством пола на лагах, иначе остаточная влага попадет в фанеру и т.д.
Другие конструкции пола на лагах, которые есть в Москве, "днт" технологии и т.п. не предусматривают в своей констуркции, звукоизоляцию при крепления лаг к полу.
Посмотрите здесь характеристики по звукоизоляции пола, может быть они вам подойдут. Делается быстро, ждать что просохнет не нужно. Мы также можем сделать вам эти полы кнауф.
Виталий

Полы кнауф подойдут мне ?
http://www.knauf.ru/products/turnkey/pro...d9c346e5bf
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О строительных материалах / 21-01-2013, 10:50
Алексей, эта тема подробно освещалась Андреем Смирновым по ссылке: http://www.soundmoderator.org/viewtopic....0%B0%D1%85

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 21-01-2013, 11:33 (Отредактировано 21-01-2013 в 13:14 , пользователем Dr.Sound.)
Как всё сложно Smeh
Видимо придется обращаться в акустик группPlachet .
Потому что виброфиксы в России не продаются это раз, во-вторых они ставятся на ровный пол.

А что по поводу технологии кнауф? Это ведь тоже облицовки гибкие выходят?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О строительных материалах / 21-01-2013, 12:04 (Отредактировано 21-01-2013 в 13:14 , пользователем Dr.Sound.)
"Видимо придется обращаться в акустик групп" - у них нет Vibrofix, зато есть Sylomer. Кстати, Андрей Смирнов, насколько я понял, когда-то давно работал в этой или с этой фирмой Kaktotak.

"...виброфиксы ... ставятся на ровный пол" - к сожалению, я недавно "потерял" часть своего архива... Поэтому с "разбегу" не нашёл иллюстрированную информацию, где Андрей приводил фотографии монтажа пола на лагах. В качестве виброопор использовались регулируемые по высоте элементы. Поищу... Nujnopodumat.
Можно, конечно, почитать здесь: http://acoustic.ua/recommendations/447 (внизу статьи ссылка: http://vibrofix.com/ru/product/19.html. Если не ошибаюсь, у Acoustic Group есть нечто подобное, но с другим названием...0).

"А что по поводу технологии кнауф? Это ведь тоже облицовки гибкие выходят?" - да ну-у-у... не может быть! Наконец-то... Hohochet.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 21-01-2013, 12:30
Значит кнауф пол сделаю, ибо так быстрее.
После пола сделаю замеры и буду прыгать дальше!
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 15-02-2013, 16:38
Нигде не могу найти КЗП листа КНАУФ - АКУСТИКА. На офф сайте не нашёл!
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О строительных материалах / 15-02-2013, 16:45
Например, http://knauf.peredelka.tv/pdf/2_721_KNAUF_Akustika.pdf

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

///end footer