• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
О строительных материалах
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 15-02-2013, 17:12
Спасибо Виктор!
Я так понимаю эти плиты - резонатор гельмгольца? Корпус должен быть герметичный?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О строительных материалах / 15-02-2013, 17:28
Верно Ok.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 20-02-2013, 13:39
Вопрос про ГКЛ, вернее их несколько:
1)При монтаже перегородки из ГКЛ мне потребуется монтировать выключатель света, как его так сделать, чтобы сохранить герметичность и ход мембраны?
2)Я собираюсь сделать перегородку из ГКЛ в виде 1 слоя 12.5 мм внутреннего и 2 слоя 12.5 внешнего. Разумно ли это или стоит сделать 3 слоя внешних?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О строительных материалах / 20-02-2013, 13:54 (Отредактировано 20-02-2013 в 13:55 , пользователем Dr.Sound.)
"1)При монтаже перегородки из ГКЛ мне потребуется монтировать выключатель света, как его так сделать, чтобы сохранить герметичность и ход мембраны?" - отверстия в мембране снижают звукоизолирующие качества перегородки, но мало влияют на звукопоглощающие.
"2)Я собираюсь сделать перегородку из ГКЛ в виде 1 слоя 12.5 мм внутреннего и 2 слоя 12.5 внешнего. Разумно ли это или стоит сделать 3 слоя внешних?" - когда на внутренней и на наружной стенках перегородки используются разные по весу мембраны - это, безусловно, хорошо. Всё остальное: количество слоёв, толщина слоёв, толщина перегородки и т.п. определяется её функциональным назначением.
Если перегородка монтируется с целью звукоизоляции или максимального приближения к характеристикам капитальной стены (например, если такая конструкция используется в качестве фронтальной стены музыкальной комнаты или ДК), то масса - побольше, а толщина перегородки - пошире Dofiga.
Если же звукоизолирующие качества не столь важны, то мембраны можно сделать полегче, но толщину перегородки, в любом случае, лучше делать по возможному максимуму Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 20-02-2013, 22:41
1)Можно монтировать герадизайн на ГКЛ?
2)Аналогично крепить минвату на ГКЛ?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О строительных материалах / 21-02-2013, 12:47
"1). Можно монтировать герадизайн на ГКЛ?" - можно, только не "герадизайн", а звукопоглощающую конструкцию на основе герадизайна" и при монтаже каркаса необходимо сразу "заложить" крепёжные профили в нужных местах Podmig.
"2). Аналогично крепить минвату на ГКЛ?" - в принципе, можно, но зачем? Oriamnot.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 21-02-2013, 14:03 (Отредактировано 21-02-2013 в 14:03 , пользователем pet046.)
Цитата: можно, только не "герадизайн", а звукопоглощающую конструкцию на основе герадизайна" и при монтаже каркаса необходимо сразу "заложить" крепёжные профили в нужных местах

Можно подробней? Суть в том, что я хочу сделать широкополосный подвесной потолок , который будет эффективно поглощать частоты до 100 гц сверху и низкодобортный ПП.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О строительных материалах / 21-02-2013, 14:06
"...я хочу сделать широкополосный подвесной потолок , который будет эффективно поглощать частоты до 100 гц сверху и низкодобортный ПП..." - а как конструктивно Вы мыслите совместить в одной конструкции высокодобротные и низкодобротные модули?

Вебсайт
Цитировать это сообщение
pet046 Не на форуме
RE: О строительных материалах / 21-02-2013, 14:11 (Отредактировано 21-02-2013 в 14:11 , пользователем pet046.)
(21-02-2013 14:06 )Dr.Sound писал(а):  "...я хочу сделать широкополосный подвесной потолок , который будет эффективно поглощать частоты до 100 гц сверху и низкодобортный ПП..." - а как конструктивно Вы мыслите совместить в одной конструкции высокодобротные и низкодобротные модули?

Попробую реализовать так ( в теории): монтируется подвесной потолок с одним слоем ГКЛ 12.5 мм ( для увеличения потерь и "пружинности") тем самым делаем "средне добротный" ПП ( ведь значения так же получается случайными, однако в отличии от 2 слоев ГКЛ благодаря более лёгкой мембране звукопоглощение должно быть больше). Снизу на гкл монтируется пористый материал, который поглощает ВС/СЧ. Вот всё банально просто)
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: О строительных материалах / 22-02-2013, 09:29 (Отредактировано 22-02-2013 в 09:30 , пользователем Dr.Sound.)
"... монтируется подвесной потолок с одним слоем ГКЛ 12.5 мм. ... звукопоглощение должно быть больше. Снизу на гкл монтируется пористый материал, который поглощает ВС/СЧ. Вот всё банально просто" - та не-е-е Cntogovorim, всё совсем не так "банально" и вовсе не так "просто" Stopnegoni.
В общем случае, с целью обеспечения эффективной работы ПП у поверхности мембраны нужно обеспечить оптимальные условия для максимального поглощения звукового давления. Поэтому любые акустические материалы/девайсы должны монтироваться на некотором относе от поверхности мембраны Kaktotak.
Широкополосные звукопоглощающие материалы/девайсы обычно размещаются только в площадках первых отражений, ну, и в некоторых иных областях для купирования "флаттера" "пол-потолок".

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

///end footer