• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Моя КдП для стерео
pau70 Не на форуме
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 10:24
Андрей, Вы невнимательно читаете то, что я пишу Shaln.
Например, я Вам о том, что на потолке желательно акустически обрабатывать только площадки первых отражений и области формирования вертикального "флаттера", а Вы мне опять за "25 кв.м."

Мы ищем решение )) И 25 кв.м это для сплошного потолка. Экофон на всякий случай пробиваю по цене и доставке )) С одного решения на другое друдно сразу перейти и я еще не доконца представляю решение ))

Опять же, по периметру потолка можно пустить угловой короб, но не только для красоты, а ещё заставить работать его в качестве СЧ/НЧ звукопоглотителя. Обычно, я так и делаю
Очень интересно! )) Фото можно увидеть реализацию?

Минимальная глубина диффузора Шрёдера для Вашей комнаты будет минимум 25-27 см. И, если исходить из условия, что он должен быть "утопленным" в тыловую стену, то нужно учитывать этот момент
У меня там стена 60 см, так что 15 см ниша я думаю проблемы не составит.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 11:20 (Отредактировано 26-12-2016 в 11:23 , пользователем Dr.Sound.)
"... Экофон на всякий случай пробиваю по цене и доставке..." - можно также смотреть и AMF THERMATEX Thermofon от Knauf.
"... Фото можно увидеть реализацию?" - у меня так: http://doctor-sound.com.ua/forum/showthr...=79&page=2 и http://zips.ua/viewtopic.php?f=3&t=2842&...6&start=30 , но это в одной плоскости, а можно и, считаю, нужно выделить периметр (на фото - чёрный) в отдельный короб:

"... У меня там стена 60 см, так что 15 см ниша я думаю проблемы не составит" - я имел в виду нишу в конструкции гибкой облицовки.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pau70 Не на форуме
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 11:39
У Вас высота потолка позволила. Если не ошибаюсь 3.3 м до перекрытия. Вата только по краям?

Оптимальная высота короба по краям какая на Ваш взгляд и чем обшивать лучше?
По середине комнаты это короб для первых отражений от потолка?

"... У меня там стена 60 см, так что 15 см ниша я думаю проблемы не составит" - я имел в виду нишу в конструкции гибкой облицовки.
А какие там могут быть проблемы на Ваш взгляд? Снизится конечно полезная площать.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 12:32
"У Вас высота потолка позволила. Если не ошибаюсь 3.3 м до перекрытия. Вата только по краям?" - всё верно, вата только по периметру и в площадке первых отражений. Использовать вату по всей площади потолка категорически не рекомендую! Stopnegoni.
"Оптимальная высота короба по краям какая на Ваш взгляд и чем обшивать лучше? По середине комнаты это короб для первых отражений от потолка?" - глубину углового короба по периметру потолка с точки зрения акустики лучше делать поглубже, а с точки зрения эстетики - не слишком глубокой. Думаю, здоровый компромисс находится в районе 20-25 см. На таком относе и стекловолоконные панели, и перфорированные панели обеспечивают достаточно глубокое СЧ поглощение и даже захватывают верхнюю область НЧ диапазона. И ещё один важный момент! .Угловое расположение широкополосных поглотителей не так сильно влияет на поглощение ВЧ диапазона, что актуально в плане "не переглушить" Secret.
Глубина островка в площадке первых отражений на потолке, в зависимости от типа используемых акустических панелей и способа декоративного оформления, может варьировать от 8 до 15 см. Continue.
"А какие там могут быть проблемы на Ваш взгляд? Снизится конечно полезная площадь" - да, никаких - чисто эстетика Большая улыбка.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
pau70 Не на форуме
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 13:43
Виктор, нужно мне все это переварить. Порисовать.
Фото обшитого короба случайно нет? Готового потолка?
Если не секрет Oriamnot
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 13:47
Ну, вообще-то весь конструктив в деталях можно прорисовать, но это уже проектные работы... Secret.
Сейчас в Херсоне человек заканчивает КДП, для которого я делал проект. Кстати, размер комнаты (правда уже по облицовкам/перегородкам) 5,5х4,6х2,9 м. Podmig.
Фото по окончании работ вышлет Continue.
Кстати, на фото выше - конструктив его коробов Большая улыбка.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
pau70 Не на форуме
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 13:54
Размерчик-то почти в пору Dofiga
Как результаты? Тестирование предварительно делали?
Шепните наушко сколько проект стоит Secret
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Моя КдП для стерео / 26-12-2016, 14:25
Мой любимый размер Большая улыбка.
На сегодняшний день закончили межкомнатную перегородку с дверным проёмом, облицовки на боковых стенах, монтаж панельных поглотителей на потолке (они скрыты внутри того самого углового короба), вертикальных во фронтальных углах, конструкции в площадках первых отражений на потолке и боковых стенах, конструкции в областях формирования вертикального и поперечного "флаттера" Dofiga.
Остались изготовление и монтаж тылового диффузора Шрёдера, завязанный на конструкцию стеллажа для пластинок, диффузоров Шрёдера на боковых стенах позади площадок первых отражений. Ну, и паркетная доска, и декор... Continue.
Контрольные измерения ещё не делали - рано, но строители очень сильно удивлены, как здорово изменилось звучание голоса и приёмника... Mind.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

///end footer