• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Обработка нестандартной комнаты
Gluhov Prod.
Обработка нестандартной комнаты / 09-04-2014, 10:20 (Отредактировано 09-04-2014 в 11:01 , пользователем Dr.Sound.)
Всем доброго дня! У меня очень не стандартная комната. Буквально вчера купил акустический поролон, теперь вот думаю,как наиболее эффективно его использовать. Буду очень благодарен за помощь в этом вопросе!
Я прикрепил к сообщению схемотичное изображение комнаты. Фото,почему-то не загружает,говорить большой размер. Я работаю во впадине. Там, почти во всю длину стоит стол. Занимаюсь сведением,написанием аранжировок.
Из купленного поролона - две бас ловушки 40*40*1000 , два полотна пирамидоки 50, размером 2000*1000. Я думаю так, бас ловушки по бокам на одной высоте с мониторами, одно полотно пирамидок на фронтальной стене между бас ловушками. Думаю, нужно ли клеить пирамидки на стены по бокам впадины? Там глубина вольны меньше метра,то есть вместе с ловушками мониторы достаточно сильно выступают вперед и,кажется, есть проблемы только на стене справа. Буду рад любому совету.

Место менять не могу, так что об этом не стоит) Заранее спасибо!

Прикрепления Изображения

Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Обработка не стандартной комнаты / 09-04-2014, 10:59
Добрый день.
Для того, чтобы фото загрузилось в прикрепление нужно уменьшить размер файла, например, отредактировать и пересохранить его в Photoshop с расширением .jpg.
Считаю, что в имеющемся варианте рационально разместить одну целую панель горизонтально на фронтальной стене (за мониторами), а вторую - разрезать пополам и разместить половинки на боковых стенах в площадках первых отражений.
Бас-ловушки/угловые блоки совсем необязательно размещать непосредственно за мониторами - их, вообще, правильнее разместить в верхних трёхгранных фронтальных углах ниши. При этом, мониторы можно будет разместить непосредственно у поверхности фронтальной стены, а площадка первых отражений слева в этом случае останется в пределах левого бокового простенка, а не "уйдёт" в пространство комнаты.
Таким образом, Вы "убьёте четырёх зайцев": нивелируете SBIR-эффект от фронтальной стены, сохраните акустическую симметрию и ослабите интенсивные отражения в "рабочей" зоне, ослабите проявления комнатных НЧ резонансов в трёх плоскостях.
Удачи в экспериментах Podmig.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Gluhov Prod.
RE: Обработка нестандартной комнаты / 09-04-2014, 11:15
Большое спасибо за помощь!!! Прикрепляю фото. Буду пробовать.

Прикрепления Изображения

Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Обработка нестандартной комнаты / 09-04-2014, 11:18
Ок.
О результатах экспериментов отпишитесь, удачи Pivo2.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Gluhov Prod.
RE: Обработка нестандартной комнаты / 12-04-2014, 15:00
Наконец всё установил. Путем проб и ошибок понял, что никакой, в том числе на тканевой основе, двусторонний скотч не приклеит акустические панели к обоям!) Раза 3 всё переклеивал, до тех пор, пока не купил клей-спрей "Multi Spray". С первого раза всё встало как надо.
Путем смены места для басовых ловушек выбрал, всё таки, расположение внизу. Так, мне показалось, гудит меньше, чем когда ловушки сверху. Но, в любом случае, я позже докуплю бас ловушки в верхние углы. Пока что так!

Еще раз большое спасибо за помощь! Отделка очень радует. Звук стал гораздо более детальный и четкий.

Прикрепления Изображения

Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Обработка нестандартной комнаты / 14-04-2014, 09:10
Ок.
Рад был помочь, удачи Shlapa.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

///end footer