• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Акустическая обработка моей комнаты (помощь)
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустическая обработка моей комнаты (помощь) / 13-10-2015, 12:06 (Отредактировано 13-10-2015 в 12:07 , пользователем Dr.Sound.)
Ну, при таком варианте конструкции основного потолка вопрос о дополнительном НЧ поглощения, в общем-то, не стоит... Основной вопрос - звукоизоляция, поэтому минеральную вату можно укладывать прямо на OSB. Думаю, вы просто забыли упомянуть о наличии в составе конструкции паро- и гидро-барьеров.
Толщину фальш-потолка можно ещё больше увеличить. Плотность минеральной ваты порядка 65-80 кг./м куб.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
DenKovgan
RE: Акустическая обработка моей комнаты (помощь) / 13-10-2015, 13:38
Один вопрос если вместо "гидрозола" между плитами ОСБ уложить фольгированный экран по типу такого http://budopt.ua/vspenennyy-polietilen-f...a-npe.html
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустическая обработка моей комнаты (помощь) / 13-10-2015, 14:10 (Отредактировано 13-10-2015 в 14:11 , пользователем Dr.Sound.)
Этот материал ничего не даст... Во-первых, материал должен иметь достаточно высокую поверхностную массу, а во-вторых, быть не просто мягким, а именно вязко-эластичным.
Можно также использовать стеклохолст с полимерно-битумной пропиткой.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
DenKovgan
RE: Акустическая обработка моей комнаты (помощь) / 21-12-2015, 18:14
Добрый день Виктор, почти готовы рассеиватели по типу "скайлайн" на потолок. Прикинул примерное расположение (     ). Небольшое пояснение: Большая "заштрихованная зона" то место на которое ничего нельзя крепить, а маленькая "заштрихованная зона" это площадки ранних отражений, согласно акустическому калькулятору. Если вам несложно, выскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу расположение скайланов на потолке. Учитывая их вес особо не поэкспериментируешь. Нужно вешать раз и навсегда. Спасибо.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустическая обработка моей комнаты (помощь) / 21-12-2015, 18:30
Добрый вечер.
Вообще, рассеиватели на потолке обычно используют в комнатах с высокими потолками, не менее 3 м., но это дело сугубо личное. Маленькая "заштрихованная зона" это площадки ранних отражений, согласно акустическому калькулятору, однако, реальная площадь девайса должна перекрывать эту зону с запасом во всех направлениях. Думаю, примерный размер может быть порядка 1,2(1,8) х 1,8(2,4) м.
Нет необходимости размещать девайсы в виде треугольника, как на вашем плане, просто прямоугольным блоком.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
DenKovgan
RE: Акустическая обработка моей комнаты (помощь) / 23-12-2015, 10:12
Примерно так?     я вас правильно понял?
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустическая обработка моей комнаты (помощь) / 23-12-2015, 11:22
Верно.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)

///end footer