• Реклама
  • Реклама
Создать ответ 
Акустическая обработка комнаты.
Kaminskiy Не на форуме
RE: Акустическая обработка комнаты. / 02-02-2017, 20:55
С учётом моего нулевого опыта в этом, мне конечно, сложно сделать логические выводы.
Одно понятно однозначно. Сделать потолок из бетона, уже не вариант Plachet
А единственное, что приходит в голову из самых твёрдых и массивных материалов для отделки потолка - это гипсокартон.
Если есть, ещё какие-то варианты, то подскажите пожалуйста. Если нет, то буду уже по факту выходить из ситуации.

Я знаю, что хочу. И к этому иду.
Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 12:38
Просто гипсокартоном здесь не обойтись, поскольку гибкая облицовка работает только при условии наличия твёрдого массивного ограждения за ней.
Не знаю конкретной ситуации, а какова конструкция пола в мансарде? Nujnopodumat.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Kaminskiy Не на форуме
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 15:07
В мансарде никакого еще пола. Это фото не мое. Но сейчас у меня вот так и есть. Вата между лагами, это и есть потолок для комнаты первого этажа и то же самое, но уже пол мансарды. Но в будущем буду делать там комнату. Поэтому, пол надо будет думать.

Прикрепления Изображения

Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 15:26 (Отредактировано 03-02-2017 в 15:26 , пользователем Dr.Sound.)
Ну, тогда пол в мансарде в два слоя OSB толщиной порядка 20 мм. (или в три по 15 мм.) с перекрывающимися швами, а со стороны комнаты - тяжёлая гипсокартонная облицовка. В пространстве между лагами - минеральная вата плотностью порядка 45-65 кг./м.куб. Kaktotak.
Самое главное, чтобы лаги мощные были Dofiga.

"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте сходить "ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Вебсайт
Цитировать это сообщение
Kaminskiy Не на форуме
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 17:34
(03-02-2017 15:26 )Dr.Sound писал(а):  тяжёлая гипсокартонная облицовка.
Лаги 100 Х 200 мм. Думаю не хлипкие.
Вата 45 кг./м.куб так и есть.

Тяжёлая - это в два слоя?

Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 17:41
Как минимум два слоя гипсокартона толщиной 12,5 мм. Continue.
Каркас должен быть тщательно смонтирован с использованием самоклеящейся звукоизоляционной ленты для исключения дребезга конструкции Secret.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Kaminskiy Не на форуме
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 19:15
Да. Ok
Так и думал. Два слоя. Лента. И шаг у конструкции между профилями 40 см. Или лучше 30 см?

Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 19:16
Шаг 40 см. - нормально Ok.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Kaminskiy Не на форуме
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 19:57
Спасибо.
Чтоб я делал без Ваших рекомендаций Nujnopodumat
Еще два момента меня волнуют.
1. Потолок будет опускаться примерно на 20 см. Т.е. будет пустота внутри конструкции. Ее забить ватой?

2. Если пол в мансарде, сделать таким образом:
ОСБ 20мм + гипсокартон+ керамическая плитка. Это может дать лучше результат, чем 2 по 20 мм ОСБ ?
При условии, что лаги выдержат вес и он не будет намного больше, чем вес двух ОСБ.

Цитировать это сообщение
Dr.Sound Не на форуме
RE: Акустическая обработка комнаты. / 03-02-2017, 20:16 (Отредактировано 03-02-2017 в 20:18 , пользователем Dr.Sound.)
А зачем потолок опускать примерно на 20 см.? Oriamnot.
У Вас он и так не шибко высокий - 2,7 м., поэтому, думаю, имеет смысл просто использовать естественную глубину лаг - 20 см. Как я понял, они установлены на ребро? Nujnopodumat.
Таким образом, толщина перекрытия и будет представлять собой полую конструкцию гибкой облицовки (потолка комнаты), смонтированной, как можно ближе к нижней поверхности лаг Kaktotak.
Внутреннюю полость можно заполнить минеральной ватой не полностью, а частично, но не менее, чем на 60% Continue.
Не думаю, что использование гипсокартона в конструкции пола мансарды является хорошим решением... Cntogovorim.
С моей точки зрения, влагостойкая OSB - более подходящий материал. С целью разобщения резонансных частот в разных слоях можно использовать плиты разной толщины, например, скажем так: 25 мм.+15 мм. Smile.
В качестве финишного покрытия пола мансарды можно использовать любое функционально подходящее покрытие: ковролин, линолеум, паркет, ламинат, керамическую плитку и т.д. Podmig.

Вебсайт
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)

///end footer